Rundflüge ab Rosenheim

Suchst du einen Flug?

Trage deine Anfrage einfach ein.

Fluganfrage hinzufügen

Filterkriterien

Startort

Zielort (optional)

Flugdatum (zurücksetzen)

Flugtyp

Preis pro Sitz

Bundesland

Land

Keine Flüge gefunden, ... aber

... es gibt viele Möglichkeiten, an deinen Wunschflug zu gelangen:

Erstelle eine Fluganfrage Finde einen Piloten in der Nähe Zeige alle Flüge auf der Karte Zeige alle Flüge

Diese Piloten flogen vor kurzem ab Rosenheim

Rosenheim ↺ (Rundflug) (1 h)
Rundflug - Chiemsee, Alpenvorland, München und nach Wunsch
03.12.2016, 12:00 • 2 freie Sitze • 66,00 €
66,00 € 2 von 2 freie Sitze

Flugplan Fenster schließen

Abflugort

Rosenheim
Vogtareuth (EDNV)

Zielort

Rundflug

Abflug

03.12.2016
12:00 (lokale Zeit)

Dauer

1 h
13:00 (Ankunft)

Sitze

2 von 2 freie Sitze
(3 Sitzanzahl)

Preis / Sitz

66,00 €
pro Passagier

Pilotendetails

Pilot
Pilot des Fluges Stefan
Bewertung (4 Bewertungen)
Gesamte Flugstunden 100 h
Flugzeug C172
C172
Stunden in diesem Flugzeug 70 h
Profil & weitere Flüge Nachricht an Pilot

Neue Nachricht

Kein HTML erlaubt, nur Text. Mindestens 10 Zeichen.

Telefonnummern und E-Mail Adressen werden von deiner Nachricht entfernt. Nach einer erfolgreichen Buchung haben alle Parteien Zugang zu deiner Telefonnummer auf der Buchungsdetails Seite für schnelleren Austausch.

Detaillierte Flugroute

Rundflug - Chiemsee, Alpenvorland, München und nach Wunsch

Hallo,
wenn morgen das Wetter schön passt möchte ich einen schönen Flug über die Herbstlandschaft machen und das Land genießen. Wir fliegen ca. eine Stunde und sind flexibel in der Route.
Gruß,
Stefan

Treffpunkt

Flugplatz / Bad Aibling
Am Treffpunkt wirst du den Piloten und die anderen Passagiere treffen.

EDPC, Rosenheim ➞ Friedrichshafen (2 h)
Messebesuch Aero 2016
22.04.2016, 07:00 • komplett
komplett

Flugplan Fenster schließen

Abflugort

EDPC, Rosenheim
Bad Endorf EDPC

Zielort

Friedrichshafen
Friedrichshafen EDNY

Abflug

22.04.2016
07:00 (lokale Zeit)

Dauer

2 h
09:00 (Ankunft)

Sitze

0 von 1 freie Sitze
(4 Sitzanzahl)

Preis / Sitz

85,00 €
pro Passagier

Pilotendetails

Pilot
Pilot des Fluges Rainer
Bewertung Keine Bewertungen
Gesamte Flugstunden 757 h
Flugzeug Piper PA 28 Arrow IV Turbo
Piper PA 28 Arrow IV Turbo
Stunden in diesem Flugzeug 200 h
Profil & weitere Flüge Nachricht an Pilot

Neue Nachricht

Kein HTML erlaubt, nur Text. Mindestens 10 Zeichen.

Telefonnummern und E-Mail Adressen werden von deiner Nachricht entfernt. Nach einer erfolgreichen Buchung haben alle Parteien Zugang zu deiner Telefonnummer auf der Buchungsdetails Seite für schnelleren Austausch.

Detaillierte Flugroute

Messebesuch Aero 2016

Hin- und Rückflug von Bad Endorf EDBC aus. Früh Morgens (ca. 07:00 Uhr Abflug und ca. 16:30 bis 17:30 Uhr Rückflug nach Bad Endorf.

Treffpunkt

Mitfahrgelegenheit zum Flugplatz nach Bad Endorf und zurück ab bzw. bis Stephhanskirchen
Am Treffpunkt wirst du den Piloten und die anderen Passagiere treffen.

München / Rosenheim ➞ Hannover (3 h)  
Flug von Vogtareuth bei München nach Hannover und zurück
17.11.2016, 08:00 • 2 freie Sitze • 198,00 €
198,00 € 2 von 2 freie Sitze

Flugplan Fenster schließen

Abflugort

München / Rosenheim
Flugplatz Vogtareuth (EDNV)

Zielort

Hannover
Flughafen Hannover-Langenhagen (EDDV)

Abflug

17.11.2016
08:00 (lokale Zeit)

Dauer

3 h
11:00 (Ankunft)

Sitze

2 von 2 freie Sitze
(3 Sitzanzahl)

Preis / Sitz

198,00 €
pro Passagier

Dieser Flug besteht aus zwei Teilen (Hin- und Rückflug). Der Rückflug kostet 198,00 € und geschieht am 18.11.2016, 10:00.
Klicke hier, um mehr Informationen zum anderen Flug zu erhalten.

Pilotendetails

Pilot
Pilot des Fluges Stefan
Bewertung (4 Bewertungen)
Gesamte Flugstunden 100 h
Flugzeug C172
C172
Stunden in diesem Flugzeug 70 h
Profil & weitere Flüge Nachricht an Pilot

Neue Nachricht

Kein HTML erlaubt, nur Text. Mindestens 10 Zeichen.

Telefonnummern und E-Mail Adressen werden von deiner Nachricht entfernt. Nach einer erfolgreichen Buchung haben alle Parteien Zugang zu deiner Telefonnummer auf der Buchungsdetails Seite für schnelleren Austausch.

Detaillierte Flugroute

Flug von Vogtareuth bei München nach Hannover und zurück

Servus Zusammen,
ich werde am Vormittag (Zeit flexibel) nach Hannover fliegen und am nächsten Tag in der früh zurück. Kann evtl. auch ein umliegender Flugplatz sein.
Details können wir gerne direkt ausmachen.
Grüße,
Stefan

Treffpunkt

Flugplatz Vogtareuth / Bad Aibling
Am Treffpunkt wirst du den Piloten und die anderen Passagiere treffen.

Dieser Flug besteht aus zwei Teilen (Hin- und Rückflug). Der Rückflug kostet 198,00 und geschieht am 18.11.2016, 10:00.

Weitere Flugangebote

×

Bleib auf dem Laufenden

Melde dich jetzt für unseren Newsletter an und erhalte immer als erstes Neuigkeiten über Wingly. Nicht mehr als 4 Mails pro Monat, versprochen.

Vielen Dank für deine Newsletter Anmeldung!

Über Wingly
Geschenkkarte
Sicherheit